[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Graf_Richard 
Форум Голливудского Портала » Архивная » Гарри Поттер » Итоги 7ми книг (для тех, кто прочел все 7 книг)
Итоги 7ми книг
ктотамкаДата: Пятница, 27.07.2007, 12:16:32 | Сообщение # 1
Кинопосетитель
Награды: 0
Статус: За пределами Киномира
Вот и закончилась эпопея длинною в 10 лет, вышла последняя книга...
Что делать дальше? Довольны ли вы книгами? Какие вопросы остались не раскрытыми? Живы ваши любимые персонажи(не главные)? Насколько непредсказуемым оказался для вас финал?...

Вот, что думаю я.
Кем стал Гарри через 19 лет? Он сдал на маглские права, значит живет не в деревне волшебников, а с маглами, как и Рон с Гермионой. Может он поселился в доме Сириуса? Гарри отправляет детей в Хогвартс, следовательно он не преподает там, так как ехал бы с ними. Возможно сбылась его мечта стать Аурором?
Несмотря на гадостный характер Малфоев, Драко поздоровался с Поттером, я считаю, что он благодарен ему. Раньше ничего подобного не реально было ожидать от любого из Малфоев.
Все герои кроме Волдеворта были живыми в той или иной степени, они любили, у них были свои привязанности. Малфои плюнули на своего повелителя ради сына, Амикус переживал за Алекто, бесстрашная Белатрикс похоже любила Волдеморта... Конечно их чувства ограничены собственной злобой, но это человеческие проявления. Волдеморт, когда убивал Снейпа, сказал, что сожалеет, внутри он был равнодушен и спокоен. Он знал только ненависть, жажду власти, страх смерти, в общем он сконцентрировал в себе все низменное, ничтожное.
Люпин и Тонкс погибли, пытаясь сделать мир лучше для своего ребенка. Маленький Тед остался один, как когда то и Гарри...

Куча всего намешано, поэтому решила второй раз прочесть книгу, чтоб все разложилось по полочкам.

Кстати, в своем интервью Роулинг обмолвилась, что вероятно напишет энциклопедию по волшебному миру, но если это и произойдет, то позже.

Хотелось бы услышать Ваши мнения.

LinkinGirlДата: Четверг, 09.08.2007, 18:40:45 | Сообщение # 2
Кинопосетитель
Награды: 0
Статус: За пределами Киномира
1. А разве это не Рон сдал на магловские права?
2. Гарри стал главным аврором и его иногда приглашают проводить уроки в Хоге.
3. Белла и правда любила Волда, а он любил только власть.

Форум Голливудского Портала » Архивная » Гарри Поттер » Итоги 7ми книг (для тех, кто прочел все 7 книг)
Страница 1 из 11
Поиск:

Информация